Comparison
The comparison is still empty
Liked
Basket
Your basket is empty
Main
Velobessarabia: велосипед для меня — это самый оптимальный способ познания мира и природы

Velobessarabia: велосипед для меня — это самый оптимальный способ познания мира и природы

Share

Past — simple

Мы пагубно и тотально подвержены ритму и влиянию современной жизни. Через нас проходит нереальное количество информации, мы привыкаем переключаться между приложениями, задачами, десятками людей. Кажется, что по-другому быть не может, ведь с развитием всего вокруг ускорился и наш ритм, не соблюдая который, рискуем что-то не успеть. В этой гонке нет победителей, но есть пострадавшие. И чаще всего это жители больших городов. По своим ощущениям я давно уже антиурбанист. При любой возможности я собираю свой велосипед и уезжаю подальше от скопления людей и построек.

photo1.JPG     photo2.JPG

  photo3.JPG


Present — continuous

Велосипед для меня — это лишь средство передвижения, самый оптимальный способ для познания мира и природы. Парадокс, но он позволяет замедлиться, пока весь мир только набирает темп. И кажется, что только на велосипеде я чувствую жизнь на полную! Особенно в длинных выездах, когда за несколько недель успеваешь проживать смену ландшафтов и погодных условий.

Здесь ты сам хозяин всех своих переживаний и мыслей, которые приходят в дороге. Они далеко не глобальные. Можно даже сказать, приземленные. Ведь ты думаешь, хватит ли тебе еды, воды, где предстоит ночевать. Простые задачи заставляют вновь осознать, что человеку не так уж много нужно на самом деле, чтобы радоваться. А так как я стараюсь выбирать наиболее отдаленные от привычных дорог места, то возможны настоящие испытания и приключения.

Природа — вот что вдохновляет по-настоящему! Найти уголок не тронутый человеком — большая редкость, но я пытаюсь это делать много лет в своём регионе. И уже объездил всю родную Бессарабию, но всё ещё узнаю и ищу.

photo4.JPG   photo5.JPG

  photo6.JPG

В небольшом городе, где живу, достаточно пяти-десяти минут, и ты уже где-то на берегу водоёма, катишь по грунтовым дорогам и максимум встретишь рыбака или пастуха. И всё же хочется забраться туда, где нет никого, кроме тебя и природы. Способ ли это убежать от реальности или обыденности? Частично да, ведь в городе, в условиях повседневных забот и работы, я не чувствую такой свободы. В пути могут прийти совершенно другие ощущения. Весь лишний “шум” сразу отбрасывается. И заменяется созерцанием окружающего вместе с кручением педалей.

Меня до сих пор удивляют и вдохновляют закаты и рассветы. Я жадно рассматриваю россыпи звёзд и стараюсь всё это снимать в каждой поездке. Делиться фотографиями — моя профессия, я давно и почти каждый день фотографирую самые разные сюжеты. Делиться эмоциями с веловыездов — это такая же часть меня. И каждый новый велопоход , каждая новая дорога и каждый новый закат останутся не только со мной.

photo7.JPG   photo8.JPG

  photo9.JPG

Future — perfect!

В межсезонье как раз планирую новые маршруты, есть время помечтать и покрутить карты. Я хочу продолжить исследовать румынские Карпаты. Там есть ещё куда карабкаться, кроме Трансфагараша. Но больше всего меня привлекает Скандинавия. После Норвегии, хочется опять в Норвегию. Но надолго. Также как и в Исландию. Или покатать в Финляндии. Лишь бы только были возможности, а впечатления гарантированы.

Когда осознаешь ценность путешествий и этих моментов, то непременно захочешь это продлить или возобновить. Поэтому жизнь без велопоходов для меня уже невозможна.

Знаю по себе , что открытость новому и интерес к деталям наполняют, вдохновляют. И уж точно. я помню многие из своих походов с максимально положительными эмоциями. Даже, несмотря на трудности, через время это самый ценный багаж воспоминаний! 

Instagram: https://www.instagram.com/velobessarabia/

photo10.JPG   photo11.JPG

  photo12.JPG


Online Chat